контактына главную
Промышленная безопасность - инcтитут повышения квалификации

02.04.2018

19 апреля - обучение ПТМ

19 апреля - группа по ПТМ

Приглашаем на обучение пожарно-техническому минимуму руководителей и специалистов организаций.

Кому нужно обучаться?

- руководителям органов государственной власти или лицам, исполняющие их обязанности;

- руководителям предприятий всех форм собственности (директора, заместители и другие лица),

- руководителям органов местного самоуправления;

- председателям дачных некоммерческих партнерств и садоводческих товариществ;
- индивидуальным предпринимателям;

- главным специалистам (технологи, механики, энергетики и т.д.) предприятий;

- лицам, ответственным за пожарную безопасность подразделений предприятий;

- сотрудникам , занятым выполнением работ повышенной пожарной опасности (электрики, сварщики, работники складского хозяйства, строительных и других профессий, к которым предъявляются дополнительные требования по пожарной безопасности труда);

- работникам, назаченным приказом (распоряжением) руководителя организации ответственными за обеспечение пожарной безопасности организаций, а также структурных подразделений организаций;

- работникам, на которых приказом (распоряжением) руководителя организации возложена трудовая функция по проведению противопожарного инструктажа;

- работникам, осуществляющим деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;
- педагогическим работникам, осуществляющим обучение мерам пожарной безопасности в образовательных учреждениях (школы, детсады и другие образовательные учреждения начального (дошкольного), среднего и высшего образования;
- лицам, заинтересованным в обеспечении норм пожарной безопасности, на их подведомственных территориях и объектах (в собственности или на праве аренды);
- сотрудникам охраны и др.

Как часто нужно обучаться?

  • в течение одного месяца после поступления на работу - для всех категорий работников;
  • 1 раз в 3 года - для руководителей, специалистов и работников организаций, не связанных с взрывопожароопасным производством;
  • 1 раз в год - для руководителей, специалистов и работников организаций, связанных с взрывопожароопасным производством.

Какова ответственность за отсутствие обучения?

В соответствии с частями статьи 20. 4 КоАП в РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», максимальный размер налагаемого административного штрафа составляет:

  • на должностных лиц - от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

Группа по ПТМ пройдет 19 апреля (начало в 13.00) в нашем учебном центре по адресу: г. Нижний Новгород, Окский съезд, 4, аудитория 129.

Стоимость обучения - 1000 руб.

Заявки принимаем на e-mail: info@safety.nnov.ru